News


Todos os posts:


Wednesday, 13th January 2021

(Português) Nota de Pesar


Sorry, this entry is only available in Português.


Tuesday, 5th January 2021

(Português) Nova publicação em destaque!


Sorry, this entry is only available in Português.


Wednesday, 2nd December 2020

(Português) Lançamento do E-Book “Diversidade de Angiospermas do Ceará”


Sorry, this entry is only available in Português.


Wednesday, 25th November 2020

(Português) Herbário IAC: evolução dos dados e contribuição para a ciência desde a sua criação, em 1935.


Sorry, this entry is only available in Português.


Thursday, 19th November 2020

(Português) I Simpósio Micológico da Mata Atlântica Nordestina


Sorry, this entry is only available in Português.


Wednesday, 18th November 2020

(Português) ECTO SUL 3


Sorry, this entry is only available in Português.


Monday, 16th November 2020

(Português) Palestra “Plataformas virtuais nos estudos taxonômicos e conservacionistas de plantas”


Sorry, this entry is only available in Português.


Tuesday, 10th November 2020

(Português) Live “Making off de um estudo científico: as fitofisionomias do bioma cerrado”


Sorry, this entry is only available in Português.


Thursday, 15th October 2020

(Português) PARABÉNS A TODOS OS PROFESSORES!


Sorry, this entry is only available in Português.


Friday, 9th October 2020

(Português) NOTA DE PESAR


Sorry, this entry is only available in Português.


Página 1 de 3412345...102030...Última »